В «Металлисте-1925» появились новички
Харьковский «Металлист-1925» заключил контракт с двумя новыми футболистами. Игроками команды стали 26-летний защитник Дмитрий Поспелов и 19-летний полузащитник Михаил Мазун. Оба футболиста работают с командой с начала этого сбора, сообщили в клубе.
5 июля игроки подписали контракты. Михаила Мазуна главный тренер Сергей Валяев знает по работе в команде «Металлист Юниор», Дмитрия Поспелова рекомендовала селекционная служба клуба.
Дмитрий Поспелов. Позиция - защитник. Дата рождения 19 октября 1991 г. Рост - 187 см. Вес - 79 кг.
Воспитанник одесского футбола. Играл в ФК «Одесса», «Реал Фарма» и «Жемчужина». В минувшем сезоне в составе «Жемчужины» провел 28 матчей в чемпионате первой лиги, в которых отметился четырьмя забитыми мячами. Основная позиция - центральный защитник. В «Металлисте 1925» будет выступать под 60-м номером.
Михаил Мазун. Позиция - полузащитник. Дата рождения 23 сентября 1998 г. Рост - 174 см. Вес - 70 кг.
Воспитанник ДФА ФК «Металлист». Первые тренеры - Владимир Линке и Олег Крамаренко. Последние два сезона выступал за «Металлист Юниор», в составе которого становился победителем зимнего чемпионата Харькова и Харьковской области. Также играл в чемпионате Сумской области за ФК «Тростянец».
Основная позиция - атакующий полузащитник. В команде будет выступать под 99-м номером.
Кстати, Михаил Мазун был в самой первой заявке «Металлиста-1925» в августе 2016 года.